Галина

Как продать унаследованный автомобиль?

Достался от деда автомобиль в наследство, свидетельство о наследовании на руках, хочу его продать, нужно ли его регистрировать на себя в МРЭО, или достаточно найти покупателя, составить договор купли-продажи, и дальше пусть он сам делает на себя оформление? Если второй вариант подходит, как правильно составить ДКП? Указываю данные умершего владельца по ПТС, т. е моего деда, а к ДКП прилагаю копию св-ва о наследовании?

Игорь Овчаренко

ЗАкон в России нужно его узаконить получив ПТС а потом уже продать. по другому никак. Но это всё делается в ГАИ при продаже в течении десяти минут автои ставят на учёт на вас и тут же вы его продаёте

Ольга Попова

вначале ты должен ввестись в наследство. только потом продавать