Мурат

Лотар Маттеус: ''Зенит» не прогрессирует с 2008 года".

Взял самые интересные вопросы, ответы главного тренера Байера 04 меня немного ошеломили.

- В 2008 году «Зенит» легко обыграл леверкузенцев, потом одолел «Баварию» и в итоге взял Кубок УЕФА. Теперь питерцы дважды «Байеру» проиграли. «Зенит» нынче намного слабее, чем в 2008-м, когда в форме были Аршавин, Тимощук, когда забивал Погребняк?
— Полагаю, немецкие команды теперь сильнее. Не могу сказать, что «Зенит» стал слабее. Но, вероятно, он остался на уровне 2008 года. Другие же прогрессировали, совершенствовались. И «Зенит» за этим развитием, наверное, не всегда поспевал.
- Лидирующий в российском чемпионате «Зенит» дважды подряд проигрывает идущему пятым в бундеслиге «Байеру» . Это показывает истинный уровень российского футбола?
— Это свидетельствует о силе бундеслиги. У российского футбола много достоинств, в него поступают большие инвестиции, в стране к чемпионату мира строятся новые стадионы. Но, увы, отсутствуют успехи на международной арене. Уверен, возможности у вас лучше, чем результаты команд.

Евгений

Развыпендривались своими двумя победами, жаль что Кержаков не реализовывал те моменты, ну а все остальное по делу.

Анна Шилина

А хто такой этот Лотар Маттеус....