Капитан Диего

Пониженное давление и головная боль

Добрый день. Мне 19 лет. У меня последнее время (с изменением погоды примерно) начала часто болеть голова в области затылка. Боль появляется в основном к вечеру. Сходил к доктору, та, по мертв давление сказала, что оно Пониженное и порекомендовала начать пить витамины. Назвала много известным названий: пикавит, компливит, и .д. , сказала, что бы сам выбирал. Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше начать пить? И какие продукты мне стоит употреблять в пищу для нормализации давления? Спасибо!

Померив давление*

Филиппов Вадим

Для начала полезно попить Аскорутин (укрепляет сосуды) , поесть что то кроветворное (гранаты, печенку) , бесконечно напрягать сердце повышая давление - очень вредно.
А для полной картины не вредно обследоваться - бывает что это нормально - пониженное давление - есть ведь и гипатоники и гипертоники.

Анна Пестова

Мне кажется, что доктор не очень внимательно отнесется к постановке диагноза

Кирилл Меланич

Чтобы повысить давление нужно утром пить настойку женьшеня или элеутерококка, также сироп лимонника повышает давление. Если уж совсем низкое тогда выпить кордиамин.

Виктор Шнайдер

Чай повышает лучше чем кофе а пониженное не лечат сама ходила. Можно соленое понемногу есть.