Михаэль Дарк

Как прожить семье из 4 человек на 7000 рублей ?

Моя зарплата упала с 40 тр. до 20тр. Заработки по нашему городу упали в полтора два раза, не знаю с чем это связано. Жена получает пособие по уходу за ребенком 5тр. и того 25000тр. Обязательные ежемесячные платежи составляют около 18 тр. ( ипотека + коммуналка + плата за садик) . Вопрос: что делать ?

Юлия Забелло

эти вопросы - к господину ПУТИНУ.. .

"рыба гниет с головы"...

Loki Laufeyson

как вас угораздило с ипотекой рожать? ищите вторую работу, еще на 20р.

Ульяна Ульяна

Подработку ищите

Вероника

Попробуйте научиться в этой ситуации довольствоваться малым. В наше время трудно что-то прогнозировать в сторону улучшения. Иисус Христос сказал: "Если кто-то из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть хватит ли ему средств, чтобы закончить её" (см. Библия. Луки глава 14, стих 28)

Ксения Зурина

У нас как раз на работе сегодня дискуссия была: будет революция или нет. Цены растут как на дрожжах, в отличие от зарплаты... ) Самому маленькому сколько? Как версия: жена, раз все равно сидит дома, может устроить на дому что-то типа домашнего детского сада, брать пару-тройку детей у мам, которые рвутся на работу, а сад им пока не достался, хоть какие-то деньги за роль няни. И узнайте в соцзащите: может вам, как малоимущим, субсидия на оплату ЖКХ полагается? У нас такое есть точно.. .
Самое главное: предохраняйтесь...)

Анна Авдеева

Да вы богач.

Руслан Москалев

С голодной жизни у тебя крыша поехала - а ведь ты не женат по анкете-то... Странно... А тут - и жена, и двое деток, и ипотека...

Дима Маркелов

Оформите субсидии на оплату ЖКХ. Вы ищите подработку.

Алексей Нелипа

жене работать тоже или подрабатывать до садика
тебе искать подработки вечером и в выходные

Алина Юдакова

Если плата за садик, то почему жена не работает? Шить-вязать, точить ножи-ножницы. Кастрюли лудить-паять! Просить реструктуризацию ипотеки.

Кирилл Андреев

Одного придется съесть.

По
Полина

Ситуация конечно у Вас. Дополнительную работу искать что еще сделать. Почитайте про интернет-маркетинг, может у Вас талант.. . Очень интересная тема CPA Маркетинг, CPA Партнерки, CPA Реклама, Арбитраж трафика. Если заинтересует пишите мне на почту, у меня много материала по этой теме набралось, сейчас сам делаю первые шаги в этом направлении, могу если что слить материала.

Татьяна Митрофаненкова

Выкручиваться! Как вариант - Вам на вахту на Севера года на 2-3.

Ал
Алексей

сложно - но если есть деньги инет оплатить - значит будут и на семью - главное головой работать - искать способ заработать еще - мало кто работает на одной работе что б покрывать свои расходы на жизнь - тем более семейную

Оксана Маевская

отказываться от ипотеки-иначе не прожить. зачем вам 2 ребёнка????

Сашулька Жданова

А люди всего получают 7 тысяч, из них платят коммуналку и как то ухитряются жить. Экономить научитесь пока, а потом ищите подработку.

Анна

никак, обращайтесь в социальную службу

Александр Некрасов

одного кого то на органы продать.

Ольга Петрова

распределите. квартплата (например) 2500, остаток 4500. продукты. на 600 руб в неделю (минимум строгий крупы молоко хлеб курица) это 2 400. остаток 2.100 на проезд, на оплату телефона, и мелочи прочие.
знаю ситуацию когда мама с двумя детьми жила исключительно на пособия. ее спасала субсидия которая полностью гасила квартплату.

Евгений Батарев

Собственное крестьянское хозяйство вас накормит.