Надежда Куликова

Для Иисуса все неевреи были унтерменш?

Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, Сын Давидов! дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступивши, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26).

Sanek Homka

"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе
боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " ( Деяния 10:34,35)

Лиана

Не было учеников у Иисуса ибо не имел права чему то учить кроме плотницкого дела. и как равин, знал что нельзя ни проповедовать ни лезть в душу к людям!