Паша Прокопенко

Как выглядели английские школы 19 века?

Дмитрий Кабанов

Совершенно иначе. Бить и пороть детей в английских школах запретили в 1987 (это не опечатка! ) году.

P.S. Помню воспоминания английского ветеринара Хэрриота, в войну он доставил в СССР партию овец и, пока их разгружали, решил прогуляться по городу и, как член родительского комитета школы в своем городке, заглянул на огонек в советскую школу познакомиться с процессом обучения :)) Там его, естественно, восприняли примерно как инопланетянина 🙂 Заспорили о преимуществах систем обучения, и директор советской школы упирал на то, что в английских школах учителя детей бьют. Хэрриот заявил, что сейчас уже не бьют, что, конечно, в то время было уже правдой, однако официально запрещено не было 🙂

Ирина Корниенко

Ты не поверишь - точно так же как и сейчас.