Ирина

Здравствуйте! У моей дочки странная задержка.

Она еще девочка, было много стресса, был поставлен хр. панкриотит. Задержка получается с августа месяца, все предвестники есть, а месячных нет и сказала она только сейчас. Что это может быть? помогите и обьясните, что нам делать дальше.

Сергей Артемьев

К доктору. Задержка может быть от болезни, от лекарств, от стресса и от многих других причин. Тем более в юном возрасте, может, ещё цикл не установился. Вряд ли что-то страшное, но поговорите с врачом.

Юля Матесова

ведите к гинекологу

тут в вашем вопросе советовать - всё-равно что по фото геморрой лечить

Rishat Sharipov

Месячные у девочек начинаются приблизительно в период с 12 до 14 лет.