Ольга Ф.

Как определить рассматриваемый объект тремя камерами в двухмерном пространстве? (очень сложная задача, но интересная)

Задача весьма сложная - для мастеров точных/инженерных наук (принимаю только дельные мысли) . Представим, что мы трёхглазый житель плоского мира. Три наших глаза видят следующее:
Л: ....VHHHHHHHHHVVVVVV..

С: ...HHHHHH.HVVVV....

П: ..HHHHHHVVVVVVVVVVH....

Разобраться, что мы видим!

- Сетчатка глаза жителя плоская и параллельна прямой между глаз;

- "." - это фон (типа горизонт) . "H" - стена вдоль сетчатки, "V" - стена вглубь;

- Можно сказать, что конец объекта (-ов) упирается в фон;

- Границы объекта (-ов) точные: если нужно увеличить точность прорисовки, просто повторите каждый пиксель.

У кого какие догадки, что тут придумать? Всей лабораторией мыкались над этим.

Lena

софт для томографов особо простой вещью не считался никогда, мягко скажем так.