Алексей Рогожин

Посоветуйте средство для удаления черных точек и неровностей на коже лица (воспаленные поры, прыщики иногда)

Kuzj

Кожа каждого человека индивидуальна, и не факт, что Вам подойдут советы. Тем не менее, маски от Freeman и GlamGlow просто отличные! Особенно, если после них использовать очищающие полоски для носа. Ко всему прочему, если у Вас жирная и/или проблемная кожа не стоит ее засушивать и пересушивать тониками и трамвировать скрабами. Да, эти продукты можно и нужно использовать, но без фанатизма. Самое главное, какая бы кожа не была, нужно давать ей увлажнение. Также, проблемы с кожей тесно связаны с питанием, стоит его пересмотреть. В любом случае, лучше сходить к косметологу или дерматологу.

Александр Тумашов

Это может только индивидуально подобрать косметолог или дерматолог. Тут же люди не знают ни причины, ни вашего типа кожи. А так самый лучший способ, который я знаю это лосьён (его либо в аптеке сами делают, либо сами можете сделать) : салициловый спирт, левоцемитин, витамин а, календула и т. п. , но это хорошо для жирной кожи, с сухой надо быть осторожнее. А так Зинирит, но опять таки кому как.

Сергей Куликов

Подсушивающие маски, с эффектом стягивания пор, скрабы, и средства с салициловой кислотой.

Ир
Ирена

Здесь не средство нужно, а комплекс мероприятий чтобы лицо сделать идеальным.

Александр Михайлов

Можно самим чёрные точки удалить, распарив лицо ромашкой (мин. 10-15), хорошенько помыть руки и выдавливать черные точки, как выдавили обработать лицо каким-нибудь успокаивающим, дезинфицирующим средством (можно приобрести в аптеке) , а можно и чайным деревом (эфирное масло) на прыщи нанести а с воспалёнными никогда не сталкивалась, поэтому ничего посоветовать не могу лучше чистку лица скорей всего сделать у косметолога и посоветоваться с ним.

Ирина Овчарова

самые действующие вещества для исправления перечисленного - AXA -кислоты и ретинол, за 1-2 месяца кожа будет выглядеть намного лучше. ищите крема в составе которых они есть. И конечно важно хорошее очищение

Андрей Назаретян

Самая-самая: Gigi Solar Energy Mud Mask For Oil Skin, Грязевая Маска
печет, правда, но реально свое дело делает!