Улугбек Эргашев

Я очень сильно пересушила кожу средством от черных точек. Как можно возобновить кожу?

После 2-х дневного применения средств от черных точек я очень сильно пересушила кожу. Теперь очень шелушится кожа лица. . .я постоянно увлажняю кожу кремами. . .но никаких изменений.... как можно возобновить кожу? ? ?Желательно за неделю? И вообще возможно ли за такой маленький срок её возобновить?

Dmitry

Пейте чистую воду по 2 литра в день. Желательно в теплом виде. За полчаса до еды уже не нить и пить через два часа после еды опять. Не надо ничем там мазать, кожа все равно ниче не впитывает, это выделительный орган, можете вечером смазывать легонько маслом оливковым или облепиховым---для снятия ожога.. .
И спортом заниматься надо, чтоб через поры яды выходили, а не засыхали в порах...
Средства, увы, не помогают, если человек сам о себе не знает как заботиться.. .
http://www.klex.ru/5kn

Гу
Гузель

в таких случаях я мажу кожу жирнющим кремом и оставляю слой
на утро становится лучше

Наталья Тютчева

Обезвоженная кожа достаточно частая проблема. Спиртовые лосьоны и маски на глине пересушивают кожу, вызывают шелушение. Чем помочь. Мягкий скраб два раза в неделю. Умываться муссом, после обязательно тоник для чувствительной кожи и обязательно крем. Текстура на выбор. Лучше крем, сорбет. Насыщенный крем. Пс: работаю в косметике люкса два с половиной года

Оля

питайте-увлажняйте сыворотками, а так через 28 дней у вас все нормализуется.

Ольга Арыспаева

Сыворотка с гиалуроновой кислотой вам в помощь. Маски из косметических масел (можно просто оливковое взять) - в ванной, когда кожа распаренная, намазываете масло на распаренную кожу. Оставить на полчаса, потом можно умыться просто водой - мыльными средствами, тониками, гелями, муссами и прочим НЕ СМЫВАТЬ.

Наурызбай Нагметов

За неделю? Можно. Но для этого нужные не "всякие кремА", а качественный ухаживающий сет для вашего индивидуального типа кожи - комбинирующая не только увлажняющие компоненты, но и обязательно питательные
вот вы пересушили кожу. а была? жирная, комбинированная, нормальная, сухая?

тип кожи накладывает ограничения на компоненты. Например, оливковое масло страшно комедогенный компонент, 1 применения - особенно если взять некачественное масло (а в России и СНГ вообще качественного масла нет, есть только кулинарное масло, лишенное тех немногих полезностей, которые способна из него кожа наружно воспринять. Качественное масло необходимо везти из Греции или Италии, Испании масло extra virgin - прямо с производства) - тот кулинарный жир, что стоит в супермаркетах и разливается в аптечную тару - только обратно поры забьет, и еще отеки до кучи добавит. Многие масла хороши для сухого типа кожи, изначально сухого, а не пересушенного и обезвоженного в процессе.

*****

так что нужен тип кожи. изначальный. первостепенный. и возраст точный хотелось бы еще знать.

опять же повторюсь - если кожа ПЕРЕСУШЕНА, то одним увлажнением проблема не решается, недостаток влаги называется обезвоживанием, а пересушивание связано с недостатком питания кожи лица. и решать проблему необходимо комплексным подходом подбора правильных средств по схеме:

очищение-тонизирование-балансирование-защита

Shamil Mamatov

самое реально средство против сухости, стяннутости и пр. признаков - это крем/масло карите или аргана.