Залина

Пересушила лицо средствами от прыщей. Как реабилитировать кожу?

Мне 14 лет. Прыщи на лице уже около 4-5-ти лет. Всё время пользуюсь специальными средствами для умывания, тониками, масками, народными методами, короче что я только ни делала.. . Теперь после каждого умывания, даже без мыла, кожа ужасно сухая, шелушится, ощущения неприятные. Мажу кремом, но этого не более чем до полудня хватает, потом тоже самое, а прыщи всё не проходят ( Пожалуйста, подскажите что мне делать?

Олеся Скворцова

Реже умываться---черезмерная гигиена и умывание к добру не приводят, распостраняя инфекцию, не мучать лицо всякими средствами с агресивными непонятными компонентами. Сдать анализ на демодекоз. Сходить к терапевту, дерматологу сдать общие анализы, кровь на сахар при необходимости, проверится у гастроэнтеролога и эндокринолога по показаниям. Сдать кровь на стерильность, если есть подозрения на стафилококковую инфекцию .После этого можно будет сделать какие-то выводы.

Пару дней ничего не трогай, оно пройдет, попробуй крем Фузикутан (Фузидовая кислота) -- один из самых сильных местных антибиотиков и ничего кроме, 2 раза в день до 16 дней подряд, он почти всегда дает хороший эфект, но надо полюбому обследоваться для борьбы с причиной заболевания (вероятно возрастное, но не факт) .
А те все рекламные так сказать и из каталогов средства.... слабые и только лицо быстрей состариться, большинству лиш бы продать.

Татьяна Платонова

чистую кожу надо смазывать точечно, а после, через неск. минут наносить крем.

Гу
Гузель

Во-первых, нужно обязательно оставить кожу в покое, не пользоваться ядерными тониками и гелями со спиртом. Просто умываться прохладной водой или нейтральным гелем. Пару раз в неделю пользуйся скрабом, делай распаривание лица. Удачи тебе!