Меньков Дис

Как отчистить кожу от прыщей и черных точек на лице?

Мне 14. Ну вот высыпает иногда. А вот нос к примеру всегда в черных точках. Умываюсь антибактериальным мылом каждый день утром и вечером. и протираю проблемные участки лица раствором левомицитина. Но через 10 дней надо срочно иметь чистое лицо, как добиться этого?

Николай Корняев

Меньше онанировать.
Это главная причина появления прыщей.

Наталья Булгакова

не стоит каждый день умываться ТАКИМ мылом - совсем нарушишь хорошую флору кожи. лучше мало детское с чистотелом!! ! а черные точки это забитые жиром поры - поможет только чистка лица ( это надо делать в салоне )

Вячеслав Соловьев

Слишком часто умывать кожу мылом и прочее скорее пересушит вам кожу, чем вылечит воспаления.
Чёрные точки эффективнее всего убираются, как это ни банально, маской-плёнкой для лица либо специальным пластырем, предназначенным для этих целей. Самый же лучший результат дают девайсы для очистки пор, принцип действия которых - выдавить грязь, скопившуюся в порах. Это, конечно, удовольствие ниже среднего, но даёт отличные результаты..