Ольга

А в каком возрасте в Великобритании заканчивают на бакалавра учиться в высших учебных заведениях?

Александр Куликов

В Европе и Америке

В различных странах и по различным направлениям сроки подготовки бакалавров разнятся от 4 до 6 лет. В Европейском союзе, Канаде и США — 4 года, но на медицинских направлениях подготовки обычно от 5 до 6 лет[8]. После получения степени «бакалавр» выпускник имеет право работать по специальности и занимать должности, требующие высшего образования, а также имеет право продолжить обучение по желанию в магистратуре. Большинство выпускников высших учебных заведений в странах Европейского союза и Северной Америки после бакалавриата не продолжает обучение в магистратуре, потому что бакалавриат является подтверждением полноценного высшего образования[9][8]. Продолжают обучение в магистратуре чаще студенты, которые планируют заниматься научными исследованиями или педагогической деятельностью в вузе[10].

Дмитрий Творанович

Ты считаешь себя образованным? - помоги с домашним заданием школьнику)))