Константин Яров

Можно ли отменить крещение?

Например, если человека крестили насильно младенцем, когда он мало чего понимал в человеческом мироустройстве, да и вообще сознанием не обладал. А потом вырос и понял, что религия страдания это не для него, лучше быть например буддистом. Есть ли обряд отмены насильного крещения?

Анна

ты не понимаешь чего лишаешься

Ел
Елка

Есть такое дело как раскрещивание. Но тут главное заключается в том, что ваше новое учение (религия) говорит о религии предыдущей. У родноверов обряд раскрещивания есть. Но христианство его не признает.. .
*
По большому счету, главное ведь вера, а не обряды...)

Юл
Юлия

Просто принимай другую веру. Отменять ничего не требуется.

Sole Abdulloev

А зачем он нужен, обряд? Это же все условности. Ну приняли Вы философию буддизма да и ладно, зачем чего-то мудрить, обряды какие-то придумывать на пустом месте. Зачем?))

Саша Дроздов

Что значит "лучше"? На базаре что ли?