Се
Сергей

Из собранных семян спаржевой фасоли полезли жуки. Откуда взялись, если фасолинки были все целые? Что за вредитель?

Оксана Григорьева

Фасолевая зерновка. От выведения жучков сохранит промораживание фасоли в морозилке, отложенные в фасоль яйца не развиваются.

Ольга Ющенко

Этот вредитель откладывает яйца в фасоль тогда, когда она ещё растёт на грядке. Пока этот жучок развивается, фасолина растёт и наливается, а когда жук вырос, он прогрызает дырочку уже в спелой фасоли и выползает. Как раз и получается, мы её положили на хранение и нам привет от жука с грядки!.

Azizjon

Один год так же всю фасоль съели, теперь дома не храню - только на улице (на веранде) - всходит хорошо потом.

Кирилл Макаров

Чтобы не было жуков, изменяют сроки посадки фасоли.
Высаживают на 2 недели раньше или позже, чтюбы отложение яиц не совпадало с цветением, созреванием.

Анастасия Голоцукова

Такое постоянно случается. Храню семена в холодильнике.

Эд
Эдуард

Просто вы их не видели (яйца очень маленькие)