Павлихин

Есть ли значительная разница в режиме работы PCI Express ×16х16 - х16х8 и х16х4 .

Чукалин Юрий

есть огромная, что быстрее 160 километров в час или 80 или 40, если оборудование поддерживает 16х то лучше чтоб оно и работало на своей шине, а если например х8 то можно и в 16 вставить только толку от этого не будет

Nariman

Для средненьких видеокарт существенной разницы в производительности нет.
Для мощных и под нагрузкой - разница уже будет заметна.

Татьяна Навицкиене

Разница вот какая 16х16 это если ты ванну будешь ведром набирать, а 16х8 если кружкой.