Наталья Зверева

Семейные недомолвки, как вам такие?

Третий месяц как пошел муж в семью не приносит и копейки, я молчу, раза два спросила, где деньги - ответ "их нет", и не вытянуть из него ничего, но т. к муж всегда действует в интересах семьи я молчу- ну гасит кредиты свои наверное,
Но вот буквально вчера посмотрела журнал сайтов на моем компе ( а у мужа свой еще есть) и в этих списках сайтов - покупка машины! я полночи вчера пропсиховала, ну будто мы каждый день покупаем машину, что жене и не стоит об этом говорить.
К слову скажу - у нас в соцсети сохранены аккаунты каждого- у каждого с паролем сохраненным, но мы не лазим в них.
И вот день икс сегодня - я говорю сел и говори ( ну то, что с утра я его мурыжила молчанием это он уж все грехи жизни припомнил и не знал, почему я молчу) - он смеется и боится, я говорю - все говори ( ну мало ли вдруг какие бы тайны выдал новые)))) я не знаю че тебе говорить, ты ж опять громко говоришь! -почему денег у тебя нет? - плачу кредиты-и сколько их у тебя на какую сумму? - ты же ругаешься, не скажу. Ну узнала- вывод для себя я сделала (бесполезно мужа выручать из кредитов, он в новые залазит с упорством дурня - я взяла ссуду на работе в 250т. р чтобы просто загасить кредиты мужа, платим за ссуду до сих пор, а раз он везде расплатился - он новых понабрал - на что? - понятия не имею- он говорит на жизнь, но вот два месяца я плачу за все- и почему же я не в кредитах?
Ну вот собственно и само дело - машину менять надо - я не спорю, тут сразу неожиданно подключился папа мужа, и деда его включил - мы тебе добавляем 300т. р, свою продаешь и что-то норм купишь, он уже ее даже выбрал.
Но как быть? сказать родителям мужа о его кредитах ни на что? или позволить купить машину?

Сергей Ершов

Научитесь жить без помощи кредитования. Если с помощью новой машины ваш супруг будет приносить в дом больше денег (например: он сможет объезжать больше клиентов или такая покупка повысит его социальный статус, который он использует для увеличения количества вашего семейного достатка) , то это полезная инвестиция. В обратном случае подобная затея не имеет в себе смысла.
Потребительские кредиты - бессмысленная затея, которая затягивает как наркотик. Банковские кредиты оптимальны только в случае инвестирования, открытия своего дела или покупок долгосрочных инвестиций (недвижимость) . В любом ином варианте человек просто копает себе финансовую зависимость.

Михаил Лазарев

Я бы сказала. Вы же не лошадь ломовая, чтоб ещё и его машину новую кормить. Со старыми расчитайтесь и тогда на новое замахнуться можно.