Jo
Jonni

Как себя успокоить ?

Мама разведена с папой, но она с ним общается, и я. У мамы появился ухажер, она с ним по телефону разговаривает, закрывается во время разговора. А мне очень страшно что мама проводит с кем то время, а не мне его уделяет (времени мало т. к работа ее требует, много работы дома) как себя успокоить? Разговаривала с мамой, она сказала: "это совсем другое"
Как себя успокоить? Прошу только адекватные ответы

Александр Перминов

уделяйте маме время

Алексей Новиков

госпади! Заведи друзей и гуляй, ходи в кружки, учись. Слезай с мамкиной сиськи

Равиль Туйгильдин

Деточка, да это банальная ревность! Ты просто ревнуешь маму. Тебе не нравится, что её внимание, ласку, любовь ты должна делить с кем-то чужим. Но пойми твоя мама, кроме того, что она тебе мама еще и человек, женщина. У неё должна быть своя личная жизнь. Ну раз так сложилась жизнь, что она разошлась с твоим папой, ей что теперь одной быть?
Пойми, мама тебя очень любит и всегда будет любить. ты ведь тоже её любишь? Вот по этому не мешай ей сейчас устроить свою личную жизнь. ты же хочешь, чтобы мама была счастлива?

Nurik Kurpekulov

А при чем тут "домашняя бухгалтерия"?

Сергей Ромашкин

Прими, что так бывает и родители разводятся. Попробуй принять мысль о новом ухажере мамы. Для нее это важно. Женщину окрыляют новые отношения. Попробуй сказать ей, что-то вроде - "мам, давай вместе сходим в свободное время к парикмахеру и сделаем тебе красивую прическу, чтобы ты нравилась своему мужчине". Или элементарно, помоги ей с чем нибудь. Она и сама боится, что ты будешь против. А если она увидит твой положительный заряд - ты станешь ей подружкой, она будет делиться с тобой, советоваться. Будь рядом, поддержи ее и это обязательно откликнется и в твоем сердце!

Знаешь, у меня есть подружка, когда ее родители развелись она тоже очень переживала и со злобой относилась к новому другу мамы, пыталась их поссорить, вела себя вызывающе, чтобы мама только о ней переживала, влипала в разные истории. А потом просто подружилась с новым отчимом. У ее отца появилась новая жена. Она тоже ее приняла, в гости приходила, общалась, просто так звонила. И ты знаешь, ее все так побили, и внимания стала в два раза больше. И мама с отчимом и папа с мачехой. Мачехе помогала с братиком сидеть. Да и родители ее оказались разумными людьми, оставили все обиды. Начали общаться семьями - и на дачу вместе, и новый год вместе. Вот это очень высокие отношения, разумные. Так что хочешь быть счастлива, все в твоих руках. Будь хитрее и умнее, все получится! Будешь любить и будешь всегда любима!

Better Fellow

Возьми книжку почитай. Кстати, там все о жизни почти, ума наберешься, все постепенно прояснится и успокоишься. Дай маме пожить! Потом поймешь.... Все будет ОК.

Mariya Yumaeva

Сколько Вам лет? Для людей это норма разводиться и снова плодиться, так что будьте спокойны.

Иван Асташов

если хочешь, чтобы твоя мама жила долго, не мешай ей

Акылбек Калчаев

Мама - не твоя собственность. Она имеет право на личную жизнь. Ты вырастешь и уйдёшь жить от мамы, а ей каково одной в старости будет?

Сеймур Мисирханов

Убегай из дома

Андрей Блохин

жизнь многогранна и должна быть полноценной
если мать общается только с ребенком, то её жизнь неполноценна

включи голову и занимайся своими делами

Слава Дмитриев

Начинай теперь "плющить" и папу...

Дмитрий Крутиков

Ваша мама права. Это другое. Дочка на всю жизнь. А ухажоры на время. Дайте маме пожить для себя. Вас она любит больше, чем всех мужиков на планете. Но сейчас она должна и о себе вспомнить. Она же женщина, и тоже хочет любви и ласки. И право на это имеет.

Вера

попроси маму познакомить тебя с ухажёром.
я в ситуации твоей мамы была. Сын был против, а потом мой ухажер к нам в гости пришел, они с сыном про футбол поговорили, на стадион вместе сходили, ужин вместе приготовили и подружились! !

теперь вместе и на дачу и в гости (сын очень ревновал меня)
главное, что мы теперь живем втроем и нам очень весело! и не надо шептаться по телефону тайно