Марина

Гнев злоба и ненависть приносят ли вред самочувствию и здоровью? Если да то как их правильно назвать? Болезнь? Грех? +++

Как лечить? Может быть смирением любовью? Или вы можете в себе подавить все негативные чувства... Чем? Самообладанием а оно на чем строится?

Елизавета Первова

Гнев и ярость вызывают респираторные заболевания, повышают артериальное давление, а также отрицательно сказываются на работе печени и поджелудочной железы. Врачи причисляют гнев и ярость к факторам, усугубляющим и даже провоцирующим такие недуги, как язва, крапивница, астма, кожные заболевания и расстройства пищеварения. В Слове Бога сказано: «кроткое сердце — жизнь для тела» (Притчи 14:30). Поэтому мудро «стремиться к тому, что содействует миру и взаимному созиданию» (Римлянам 14:19).

Сергей Усаньков

Просто надо знать что если ты выпустишь злобу на ком-то то в скором времени на тебя ее тоже выпустят только похлеще

Alex Klyuykov

Приносят. По крайней мере настроение очень портится, разлад начинается какой-то. Нужно в эти минуты занять мозги чем-то интересным и расслабляющим, а потом просто сказать себе "нельзя так, не переживай, это все ерунда, успокойся, я тебя люблю". Мне помогает)))

Нина Алимова

Идти на исповедь. Других путей нет.
если что пиши

Александр Кочетов

Молиться сердцем - они в нем сгорят и еще холестерин сожгут.

Александр Сидельников

Сами по себе гнев, злоба и ненависть никакого вреда не приносят, это обычные чувства.
Вред может быть от психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Бакмурат Сулайманов

Библия называет это "делами плоти":
«А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют» (Галатам 5:19-21).

Чтобы не совершать таких дел, нужно развивать самообладание, а также просить у Бога святого духа:

«Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22,23).