Дмитрий Казаковцев

в каких таблетках содержатся все витамины и вообще есть такие таблетки? Или назовите все витамины какие нужны организму.

Виктория Окшина

Вы в принципе ошибаетесь. Принимать можно (и нужно) ТОЛЬКО те витамины, которых не хватает именно ВАШЕМУ организму. Передозировка гораздо вреднее дефицита. Именно поэтому должны быть СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ программы и СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ дозы. Этим занимается врач-нутрициолог. Врач! Если будете пить все подряд, обязательно причините вред собственному организму.

Марина Рябова

витамины надо не в таблетках употреблять, а во фруктах и овощах

Victori Ice

Все синтетические витамины делают из нефти. Называют их "натуральными", но какие же они натуральные, если есть ограничение по приёму? Я могу съесть 1-2 кг мандаринов, многократно перекрыв суточную потребность организма в некоторых витаминах, но ничего не произойдёт плохого. Организм выведет лишнее естественным путём. А попробуй превысить дозу синтетических витаминов. . желтющая моча, ухудшение состояния и это в лучшем случае.
Фрукты, овощи, ягоды, зелень, семечки и семена. . Будь здоров. )
Если питание адекватно (сырые: овощи, фрукты, зелень, ягоды.. . ) , а микрофлора кишечника не патогенна, то она сама будет синтезировать недостающие витамины, в том числе В 12. Главное - не заморачивайся!
Кстати, такое питание снизит и стабилизирует вес. Личный опыт. ) Вес у меня сейчас - идеальный.

Марина Назарова

В аптеке полно витаминных комплексов, например, "Компливит". Там целый список витаминов.

Дария Хакбердиева

Таких универсальных витаминов на сколько я знаю нет. Вмитамины как написано выше в овощах и фруктах есть и это точно. Они и усваиваются куда лучше, чем таблеточные, которые надо сказать и не редко подделывают.

Сергей Качалов

В пивных дрождях есть .в бадах- но это нежелательно. лучше кушать овощи, фрукты, кашы