Юлия Деревенская

ребят расскажите немного об СС самое основное.

Я как бы представление имею, но не до конца. Для чего была создана эта организация и тд

Кристина Глинова

Изначально планировалась, как личная охрана Гитлера. После подавления бунта штурмовиков и казни Рема, появилась идея расширения, Гиммлер поддержал, после чего были запилены войска Ваффен-СС, до 1942 года шифровавшиеся, как полиция, чтобы не отсвечивать перед Вермахтом и не подчиняться ему.
Во время боев оперативное командование, все-таки, переходило к Вермахту, а вот после боя на захваченной территории эсэсовцами начиналась разъяснительная работа среди аборигенов: кто тут чмо и унтерменш, а кто чистокровный ариец. Партизан гоняли, (или огребали от них) , охраняли концлагеря, например Треблинку, где руководили переработкой славянских, еврейских и прочих недочеловеков в высококачественное мыло и кожаные туфельки.
В составе в основном были моторизованные и танковые дивизии. Впрочем, есть отличие: СС -- лагеря и геноцид, Ваффен-СС -- германская версия отмороженных камикадзе на фронте.
P.S. Помимо этого, планировалось использовать личный состав в качестве племенных бычков. Женщина, залетевшая от эсэсовца, получала кучу льгот.
P.P.S. В итоге, получилось, как всегда.

Валентин Зворыкин

В гугл или википедию.

Улан Исмаилов

кушай фрукты и пей соки назло пивоварам