Сергей

Русские в рядах СС. Почему?

Yad

предатели есть везде.

Oscar Zhumaniyazov

таких дохрена всегда Что СС что НКВД - лишь бы в своих стрелять

Виталий Ермолаев

Русских в рядах СС не было. РОА Власова формировалась в структуре вермахта и подчинялась штабу сухопутных войск вермахта ( фельдмаршалу В. Кейтелю) Казачьи дивизии СС не формировались как русские - руководство рейха считало казаков отдельным этносом. Других русских частей в составе СС не было.

Юлия Семёнова

Я о русских в рядах СС никогда не слышала, а вот евреев в рядах СС было полно.. . Об этом писал в своей книге Ригг.

Жанна Парсегова

Совейская власть строилась на костях. Ненужных людей вырезали, выслали, сгноили, потом начали строить, и заставлять жить так как партии надо. Недавольных было предостаточно.

Владимир Колесникович

«Я считал своим долгом отомстить за свою семью и страну, которую любил. По этой причине я стремился получить полное военное образование, чтобы потом быть способным сражаться против большевиков в рядах Белой армии или вместе со страной, желающей сражаться с большевизмом. Каждый из нас должен был умереть за Царя, и то, что мы этого не сделали, покрыло нас величайшим позором. Смыть этот позор может только разгром его убийц или наша собственная смерть» К. Ф. Шальбург

Валя Васильева

наверное в прошлой жизни были арийцами

Татьяна Печавина

А почему бы и нет? Воиска Ваффен-СС включали в себя много национальностей. (имеется ввиду дивизии и бригады при СС-например Валлония, Шарлемань, Галиция, Нордланд, Скандербег и т. д.)

Елена Матвеева

Ну,
Для начала голод, раскулачивание, коллективизация
Да и многие просто хотели свободы от большевиков
+
В СС платили и кормили и давалась власть над местными

Роман Громов

Это был приказ Родины!

Света Андреева

Причины- разные : кому-то нужен был повод, для кого-то - месть, для других- способ выжить.

Ко
Конфеточка

Да кого там только в этой СС не было! Одних украинцев - целая дивизия!

Его Сиятельство Граф Аверкин

По разным причинам ( только я тоже не слышал про СС, в РОА слышал, в карателях, в полицаях, а именно в СС навряд ли русские были - это были, в основном, этнические, немецкие и близкие им по этносу соединения ) , от идейно - политических до трусости и малодушия ( каждый народ имеет своих Иуд ) !

Инесса Выборная

Соединения СС состояли только из немцев, было только одно исключение ( дивизия СС Валлония из бельгийцев ) . Части набранные из других народов - дер СС, что переводится как " при СС " . Это позволяло зачислять иностранцев в германскую армию не нарушая закона ( по закону не граждане Германии не могли служить в германской армии ) .