Мага Загиров

Прошу помощи. Как в excel в одном столбце со значениями вычесть одно число, не создавая дополнительный столбец?

Необходимо, чтобы в одну ячейку вводилась цифра, допустим 2, и именно 2 должно отняться из всех ячеек необходимого столбца.
Пыталась поработать с абсолютным значением, но все позабыла. В идеале нужно вообще по кнопке, чтобы считалось, но макросы для меня темный лес. Помогите, пожалуйста, с формулой!

Н.
Наталья .

1. Вводите в некоторую ячейку число, допукстим 2.
2. Копируете его в буфер обмена (Ctrl+C)
3. Выделяете область со значениями, которые надо изменить.
4. Правый клик на выделении, Специальная вставка.. .
5. В диалоге выбираете Значения, устанавливаете нужную операцию и жмете Ок.
6. Наслаждаетесь результатом.

Можно записать макрос для всего этого и после небольшой корректировки назначить его кнопке.

Ленок Демьянова

забейте в яндексе или гугле