Sanya

К тропам ка средству выразительности относятся: Риторическое обращение, градация, метафора, эпитет, литота

(надо выбрать 3 из выше предложенных) Пожалуйста помогите

Ва
Васёк

ответы: метафора, эпитет литота

Троп - это слово или выражение, употребляемое в переносном значении для создания художественного образа и достижения большей выразительности. К тропам относятся такие приемы, как эпитет, сравнение, олицетворение, метафора, метонимия, иногда к ним относят гиперболы и литоты.