Ивона Шварц

Какие 5 морей омывают Москву?

Роман

Чё за ерунда? 5 морей.

Ольга

Благодаря системе каналов, построенных в составе Великих строек коммунизма, Москва с советских времён была известна как «порт пяти морей» — Балтийского, Белого, Каспийского, Азовского и Чёрного (что, однако, некорректно, так как, используя исключительно внутренние
водные пути, из Москвы можно попасть только в четыре моря из перечисленных — в Чёрное море кратчайший судоходный путь из Москвы пролегает через Азовское море) .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва

Надежда

Непосредственно, конечно, Москва морями не омывается 🙂, поэтому лучше сформулировать так: при помощи каких рек и каналов Москва сообщается с 5-ю морями?

Иван Дяченко

речки и пруды только

Ангельское

Пять океанов. Широка Москва моя родная.