Наталья Демченко

Фазокомпенсирующий конденсатор, как называется по научному?

Фазокомпенсирующий конденсатор - это его основное предназначение. А так конденсаторы бывают (Электролитические и оксидно-полупроводниковые, с газообразным диэлектриком, с жидким диэлектриком, стеклоэмалевые, стеклокерамические, стеклоплёночные,
слюдяные, керамические, и тд. ) К какому типу относится "Фазокомпенсирующий конденсатор" ?

Алексей

так и называется

Евгений Алехин

Фазосдвигающие (пусковые) как правило металло-бумажные. Сглаживающие, чаще всего, электролитические.

Людмила Булкина

нужно следить за своей речью . и правильно делить объемы понятий. А то получается - летели два гуся, один серый, другой на юг.

Эдуард Волков

Это обычный конденсатор как правило металло-бумажный.. .
применяется для смещения фазы в однофазной сети
трех фазного двигателя.. . без него не будет пускового момента
двигателя...

Mihail Bukov

ЛЮБЫЕ. И электролит тоже можно, только 2шт включенных навстречу.

Антоха Зайцев

Подойдет любой не полярный конденсатор, удовлетворяющий условиям предельного напряжения. Не конденсаторов специально для сдвига фаз или для фильтрации или развязывающих или пусковых.