Оксана Цуркан

как проверять конденсатор методом научного тыка

Олег Панк

Тыком - это вроде как ненаучно.
И что хотите проверить?

Владимир Ермолаев

Второй день - всё тычешь? ! Это - вроде, уже и - не проверка, а - как-то по-другому называется!

Наталья Шатохина

Мы в детстве, году в 1976-м, всей школой развлекались - брали кондёрчик где-то мФ на 50, совали в розетку ненадолго, потом подкрадывались и бились током. Или здоровались с оголёнными (с одной стороны) проводочками на ладони. Это достаточно научный тык?

Никита

Тыком может быть и не совсем научно, зато практично.

Екатерина Асеева

Замкнуть на массу - д. б. щелчек.

Кирилл Суворов

смотря какой кондер, есть кондеры размером с полторашку и емкость у него не маленькая, одно что всего 24 вольта. так вот разрядил я его отверткой и тут же с ней попрощался

Роман Сидоренко

Тестером на самых больших омах приложить концы, стрелка должна хоть немного отклониться, это обычные конденсаторы, на электролитах же стрелка отклонится сразу намного, потом медленно будет возвращаться назад, это приблизительно говорит о их исправности.

Катенька Петрова

думаю что нужно научно тыкать.