Татьяна Лабутина

Действительно ли ревность закрывает видение реальной ситуации?

Петр Петров

И не только.. . Беспочвенная ревность может разрушить отношения.

Алексей Белый

Лишь большую часть. Затем ревность может перейти в паранойю, и только тогда уже реальность с домыслами не будет пересекаться.

Марина Иванова

Ревность - порождение чувства собственности, эгоизма и недоверия, а не любви к человеку, если "любовь" не понимать, как желание получать наслаждения от предмета "любви", потому что это любовь не к человеку, а к своим наслаждениям.

Владимир Окунев

да.
вот история.
у них была прекрасная семья.
однажды её пораньше отпустили с работы и она поехала к маме закрывать банки на зиму, думая вернуться в обычное время.
мобильный как назло разрядился.
в этот момент ему позвонил знакомый и сказал что видел его жену с мужчиной в кафе. Они целовались,
когда она вернулась домой в положенное время, то не успела даже раздеться - обезумевший муж не дав сказать ни слова просто воткнул в неё нож.
скончалась на месте.
уже потом всё выяснилось - и про маму, и про то что знакомый обознался.
но результат уже был: ребёнок остался без родителей, он сидит в тюрьме.
история реальная.