Накип Д.

Замена деталей тормозной системы.

Советуют чугунные тормозные барабаны на ВАЗе, какие у них преимущества и недостатки?

Гу
Гульнур

Они тяжелее алюминиевых. Хотя в тех - железная тормозная поверхность.
Не так сильно прикисают к полуосям. Впрочем, если барабан сажать на графитку, или на петельную смазку, то он не прикиснет.

Юлия Жуковецкая

зачем ставить более тяжёлые детали на машину? тем более барабаны, надо прикладывать больше сил что бы их раскрутить, что снижает скорость разгона и увеличивает расход топлива : надо приложить больше силы чтобы их вращение остановить, а это дополнительный износ колодок : увеличивается масса неподрессоренных деталей - это снижает комфорт, будет больше трясти.

Татьяна Шиманская

ну типа их растачивать можно.

Шероз Эргашов

у советчиков и спроси

Ек
Екатерина

Бампера чугунные поставь...

Виктория

Чугуний - это тебе не люминий...