Вячеслав Сидоров

Правила дорожного движения. ПДД! Разрешите спор!

Возник спор, кто когда проезжает, если все едут прямо. Желательно с объяснением! Спасибо))

Всем спасибо кто вразумительно отвечал!

Оля Трохинина

На имеющемся рисунке нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог. Главная дорога на перекрестке меняет направление. Об изменении направления главной дороги, перед перекрестком установлен знак 2.1 «Главная дорога» с дополнительной табличкой 8.13 «Направление главной дороги». На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения (п. 13.9 ПДД РФ). Двигаясь по главной дороге, которая на перекрестке поворачивает, водитель сохраняет преимущество, не зависимо от направления дальнейшего его движения (п. 13.9 ПДД РФ), перед транспортными средствами, которые выезжают на перекресток с любых направлений по второстепенным дорогам. Если водитель подъезжает к перекрестку по главной дороге, то они, имея равное право на движение, разъезжаются между собой правилом проезда перекрестка равнозначных дорог. Этим же правилом руководствуются водители, движущихся по второстепенным дорогам. (п. 13.10 ПДД РФ).
Считаю, что первым начинает проезд перекрестка КРАСНЫЙ, за ним БЕЛЫЙ, потом ЖЕЛТЫЙ и последний СИНИЙ.

Николай Фролов

красный, белый, жёлтый, синий

Алексей Ленивкин

Первые проезжают машины на главной дороге, их две, среди них красная проезжает первой, потому что помеха справа. Белая проезжает второй, т. к. она остаётся единственной на главной дороге. Дальше едет жёлтая машина, т. к. она находиться по правому борту синей (опять помеха справа).

Помеха справа, это когда автомобиль должен уступить другому автомобилю, который находиться по правую руку. Это правило используется практически всегда, на нерегулируемых перекрестках или в ситуациях, когда возникают споры в очередности проездов.

Дмитрий Ионов

красный, белый, жёлтый, синий-такова последовательность.

Андрей

красный главная
серый т. к. главная и нет помехи справа.
жёлтый нет помехи справа
синий помеха справа

Надежда Куликова

Синий и жёлтый ждут, они на второстепенной.
Красный - первый, у белого помеха справа.
Потом белый, он на главной
После белого - жёлтый, у синего помеха справа, они на равнозначных дорогах.
Последний - синий.

Анастасия Бирюкова

Учиться, учиться и ещё раз учиться. Нет тут спорных моментов вообще, по ПДД все прекрасно могут разъехаться, а кто не знает правила, будет ждать сотрудников ГИБДД на месте ДТП.

Екатерина Мальвина

Сначала красный (т. к. они с белым находятся на главной дороге, а для белого красный помеха справа), потом белый (т. к. он на главной дороге), потом желтый (они с синим на второстепенной дороге, но жёлтый для синего помеха справа) и самый последний синий.

Дмитрий Осипов

Красный, белый, желтый, синий

Лёха Петров

кбжс.. помеха с права знаешь?.. не знаешь.. учи