Алёна Свиридова

Почему владельцы машин на автор. ру не хотят продавать свои автомобили автосалонам и перекупам?

Я продаю свой автомобиль и мне позвонили уже 3 автосалона и пригласили на диагностику. Говорят, что цена из устраивает и если все так, как написано в объявлении (а так и есть), то они ее купят.
Но в объявлениях автовладельцев я часто вижу фразы «автосалонам не беспокоить», «перекупы мимо», и тд и тп.
А какая разница кому продавать машину, если человек заплатить миллион и автосалон тот же миллион. Деньги есть деньги, они везде одинаковые, разве нет?
Или все таки есть какие то подводные камни?

Максим Терехов

У автосалонов минимально допустимая плановая маржа при перепродаже автомобиля с пробегом +25% к цене выкупа, но они не стесняются целиться и в +50%. У Карпрайс, минимум +12% (начинают примерно с +25%), у перекупщиков - примерно также.

Проверено десятилетиями практики, исключения из приведенных правил предельно редки.

Кроме того, когда автосалон говорит "если у вас есть старый автомобиль, мы дадим Вам большУю (обычно, около 200т. р.) скидку на новый автомобиль, которая компенсирует вам разницу между пониженной ценой выкупа старого автомобиля и его реальной рыночной стоимостью, они лукавят примерно на те же самые 200т. р. из вашего кармана...

В среднем, человек, который не знает, как работают автосалоны, при покупке нового автомобиля и сдаче в трейдин старого автомобиля теряет около 300т. р.

И еще, самое, пожалуй, главное для вас. Трейдин отделы официальных дилеров Никогда не звонят по объявлениям о продаже машин и тем более не предлагают выкуп по результатам диагностики...
Так делают салоны, которые скажут, что машина не так хороша, как вы о ней написали в объявлении и предложат вам либо значительно меньшую цену, либо "часть денег сейчас, а остальные обязательно потом", либо "попробовать поставить в продажу на их площадке (с оплатой хранения и (или) предпродажной подготовки за Ваш счет) в случае, если машина по Вашей цене не будет продана, например, за месяц" (а она не будет, т. к. зарабатывают они иначе)...

Людмила Фёдорова

автосалон это перекуп который смог. а переуп не купит машину так чтоб на ней не заработать

Игорь Просто Игорь

потому что они не идиоты, не будь наивным как ребенок, заработать хотят все, не кто не будет работать себе в убыток

Boomer Boomer

Ну во-первых салон столько не даст, хоть по телефону и наобещает, а во-вторых ты уверен что ты ноги не сотрёшь в тот салон за деньгами ходить? Некоторые очень любят обещать про "деньги завтра". С перекупами другая песня. Во первых это большие мастера испортить настроение на весь день, обсерая машину и тебя в надежде скинуть цену, а во-вторых перекуп на себя не оформляет, приходится ходить в гаёвню и прекращать регистрацию, а это не всегда быстро.

Иван Блоха

Потому что "перекупам не звонить" чаще пишут сами перекупы.
Автосалонам и перекупам... с ними не стоит свзываться от слова "совсем",т. к. их цель-заработать, а не разориться. Взяв твой транспорт с наценкой, они понимают, что по цене выше его навряд ли кто купит, а продавать по той же стоимости или вообще-в минус себе-это ни есть разумно. Но если автосалоны просто нагревают по поводу выплат (не ту сумму), так перекупы-это еще персонажи. Они могут взять битое ведро по цене чермета, вложиться в него не сильно. (что бы вид более-менее имел), а затем выставить, как за такой же авто, но состояние если не идеал, то близко к нему. Торганут немного и в плюс выйдут, а ты потом возись с этим ведром, если еще до дома доедешь и нет гарантий, что вообще живым и не искалеченным домой вернешься.
Так что хороший перекуп-мертвый перекуп

На
Наташа

занимаются обираловом..

Ю)
Юляшка ))))

салоны это перекупы высшего полета и разведут покруче, тем более сейчас не сезон и покупателей нет

Ал
Алексей

Не устроит их цена это 100%

Виталий Баранецкий

Никогда салоны и перекупы не давали те же цены.