Дмитрий Соколов

Машина снята с учёта как быть ?

Здравствуйте, ситуации такая хочу купить авто по документам обсалютно чистый, не каких проблем. Но человек который вписан в ПТС продал ее другому человеку и снял с учёта спустя 10 дней а этот человек который её купил не поставил ее на учёт у него есть только договор купли продажи, вопрос как мне быть если мне нужно доехать до ГАИ ее оформить на себя но как мне быть если меня остановит инспектор полиции? Надеюсь я понятно объяснил

Анна Берне

Да нужно тебе доехать до ГАИ и поставить машину на учёт!!!

Серёга Соловьёв

Ну дак самый обыкновенный перекуп!! (типовой) Главное что бы договор купли продажи у вас был! Дальше как обычно едете со всеми документами что есть со всеми дкп и оформляете! Предварительно сделав страховку в страховой а потом уже в гаи!

Валентина Степанова

если остановит - показать доки и сказать что едете ставить на учет.

Ан
Анна

Все дело в том,, что владелец НЕ МОЖЕТ САМ снять автомобиль с учета, не позволяют российские законы. Единственно что владелец может, так это ВРЕМЕННО прекратить регистрацию, чтобы не капали налоги (это действует только с 1 января этого года) и снять с регистрации для утилизации. В остальных случаях с регистрации снято не владельцем, а судебными приставами ЗА ДОЛГИ.

Светлана Воронина

Если остановят дпс, то до гбдд не доедешь однозначно. Эвакуатор в помощь.

А:
Андрей :-))

Perecupus vulgaris... (Перекуп обыкновенный)

Анна Ситикова

Берешь два ДКП и едешь ставить на учет

Сергей

заплати 50 процентов. поставишь на учёт отдашь остальное