Андрей Мальцев

Почему на авто с АБС, когда колёса начинают идти в юз при торможении, то педаль тормоза начинает прыгать?

Головашина Наталия

При блокировке колеса АБС сбрасывает давление с контура и педаль немного проваливается, в это момент работает насос который нагоняет тормозную жидкость назад поднимая давление в магистрали, и так далее по кругу

Анастасия Абрамова

Этот вопрос не даёт покоя и самим разработчикам АБС. Что-то пошло не так в прошлом веке.

Ма
Мария

Дешёвая абс, дорогая не прыгает.

Татьяна Семёнова

не у всех машин она прыгает, есть машины с АВS но при работе АВS водител почти не ощущает прыгающую педаль.

Александр Кузнецов

грубо говоря, если колесо пошло юзом, то система абс не дает его полностью застопорить, клапан перекрывает/уменьшает подачу тормозной жидкости на тот суппорт, при этом идет отдача в педаль

Jaslan

Потому что регулятор давления нужно выбрасывать или регулировать на стенде.

Натуська Булатова

АБС так работает