Мария Евстафиади

Вопрос об электропитании ваз 2110!

Задавал уже здесь вопрос по этой теме, там местные знатоки пришли к выводу, что дело в генераторе. Вобщем, поменял я реле-регулятор напряжения со щетками (щетки остаток 8 миллиметров) и получил следующее. У меня есть ощущение, что идет недозаряд аккумулятора, индикатор заряда исправен и загорается только при старте. Совершил две поездки - первая на 50 км, вольтметр показывал стабильно 12.4, при включении фар, стеклоочистителей и печки проседало до 11.9 При движении на скорости возвращалось к 12.2, пиковое значение 13.1. После поездки снял аккум и воткнул на дозарядку на ночь. Замерить аккум нечем, нет мультиметра при себе. Сегодня утром вторая поездка на 20 км, на холостых 12.4, с фарами 12.2, с печкой 11.9. При езде по трассе 12.4 - 12.8. Как думаете, есть здесь недозаряд? Или могут ли такие показатели говорить о том, что надо заменить диодный мост, возможно пробит один из диодов? Я просто начитался про то, что должно не меньше 14.2 или 13.8 быть, почему и решил, что не до конца заряжает генератор и/ или есть потери на диодном мосту.

Эл
Элхан

Однозначно менять диодный мост.
Зарядка должна быть 13,9 - 14,3

Татьяна Марушан

Недозаряд есть однозначно! заряд начинается когда на клеммах 13,2 вольта. На машине АКБ не может зарядится до 100%. Перед зимой нужно заряжать в стационаре

Grimme Gray

Ремень нормально натяни.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Напиши сколько вольт на самом генераторе

Алексей

Так у тебя десятка, в чем проблема купить другой, их, думаю, куча по хорошей цене, неужели нет знакомых на ладах, ставил бы их гену и проверял, можно и бу найти
У меня Тойота 89 года была, вот там новый оригинальный генератор дороже машины стоил

Владимир

Возможно и пробит