Носир

В 80 -х в Венгрии, на территории завода Икарус, наблюдали такую технологию - загоняли автомобиль с пробегом -

разбирали полностью - голый кузов окунали в ванну с каустиком - вытаскивали чистое железо - промывали - дальше ванна похоже с препаратами фосфорной кислоты - промывали, сушили и на покраску.
Два маляра в скафандрах - один красит, другой присматривает. К краскопульту подсоединен высоковольтный провод 100 000 В. На выходе идеальная и яркая покраска... Что за технология? Где нибудь еще кто видел такое? И похоже это индивидуальные заказы.

Mechislav Bolf

фосфатирование металла и окраска под разностью потенциалов. тебе надо почаще смотреть дискавери

Валерий

Это уже давно все нормальные заводы применяют, разность зарядов на кузове и на краскопульте, при этом потери краски, в виде свобоного опала в воздухе сокращается многократно. Как на равномерности слоя сказывается, не скажу, потому как не пробовал.

Виктория Лапатина

под напряжением, ничего нового в этом нет, это гальванизация

Игорь Татаринцев

обычная покраска как порошковая... только вольтаж ты сильно увеличил.. сейчас так почти всё красят..