Юлия

Турбодизель на вторичном рынке это добро или зло?

Одни говорят, что это очень надёжно, экономно и комфортно, (владельцы), бывшие же владельцы креститься и очень рады, что избавились от жора масла, череды неудачных ремонтов турбины, покупок новых турбин за 60тыр, и выше, всяких двухмассовых маховиков, от невозможности глушить двигатель при подъезде на заправку (нужно стоять тарахтеть на холостых в стороне), и т. д.

Алексей Самарин

Однозначное зло. В РФ особенно в Сибири дизель на легковом авто это ненужная вещь. А б\у да ещё и трубо, а если это какой нибудь туарег, то это просто попадос из попадосов. Да дизель во многих аспектах лучше бензинового, типа ресурс больше, типа расход меньше, типа паровозная тяга. Но ремонт таких ДВС, в особенности ремонт системы питания, убивают всю, абсолютно всю экономии на топливе. Цена форсунок может варироваться от 6-10-20 и более тыс. за штуку. пресловутая система питания под названием коммон-рейл, так же может доставлять проблем. У знакомого мужика, дизельный паджеро спорт, машине уже лет 20. Всё хорошо, кроме форсунок, летят то одна, то другая, а ценник за ремонт или за новую конский. новая стоит 8-15 тыс. за штуку.

Лена

Турбо, зло

Анютка

Дизель нужно уметь выбирать! 10 лет на дизелях катаюсь и все Ок !

Михаил Яндулов

источник попадания запчастей на вторичку... разный... это как к цыганке на гадание... кому как повезёт...