Ро
Роберт

Может ли дизельный двигатель уйти в разнос если скинуть клеммы с аккумулятора ?

Александр Смирнов

если дизель старый, без электроники, то... он без аккумулятора может работать. представь. совсем без электричества. вот это новость для тебя наверное, да? ему даже генератор не нужен. афигеть

а в разнос дизель может пойти из-за жора масла моторного даже с электроникой. ему будет абсолютно плевать, работают ли форсунки. он будет питаться маслом из картера и набирать обороты до победного конца.

Zulfira Ahmadullina

Только если он это увидит. Не показывай ему.. накрой аккумулятор одеялом..

Владимир Тимошкин

Он заглохнет. Форсунки перестанут работать

Екатерина Степанова

Если двигательно пошёл в разнос кроме солярки и масла в ДВС ему больше ничего не нужно)

Вета

если процесс пошел, аккумулятор ему уже не нужен

Светлана Созонова

дизелю с механическому тнвд, ни генератор ни стартер не нужны--как пример мб123 с дизельным мотором

Катерина Угняченко

Половина не поняла вопроса, может и я
Скинув клемы разнос не остановишь, только глушить воздух, не будет горения масла
А сам акб к разносу не причастен

Татьяна Кобелева

Основная причина разноса дизельных двигателей - работа на моторном масле!

Anvarjon

Только если кольца плохие и сосут масло

Сэйлар Мун

Современный нет.

Ольга Агеева

маловероятно )