Юльсэн Нефедова

Правда что коробка DSG не любит быстрых разгонов?

Оксана Лебедева

Нет не правда, но чем динамичнее разгон, тем сильнее "робот" пинает в спинку кресла...

Анна Петрова

Нет, не правда. Именно для быстрых разгонов она и спроектирована.

Анна Дмитриева

Вы покажите мне агрегат, ресурс которого бы увеличивался пропорционально росту прилагаемого (передаваемого) усилия.

Абсолютно любые КПП и агрегаты вообще, сокращают свой ресурс с увеличением воздействующих на них усилий.

В теории, узлы трансмисии серийных автомобилей должны проектироваться так, чтобы накопление их усталостного износа при собщении мотором максимально возможного Hм Не происходило.

Однако, не всеми производителями это правило в точности собюлюдается, кроме того, существуют скрытые дефекты сборочных элементов трансмиссии, прямые конструкторские ошибки, ударные нагрузки...

Хотя, можно говорить про материалы, которые не претерпевают усталосного износа при усилиях до оределеных расчетных величин, в агрегатах, передающих Нм (крутящий момент) износ, в основном, Не усталостный, а фрикционный.

Относительно быстрых разгонов.
DSG, это наиболее приспособленный к ним по эффективности тип крупносерийной трансмиссии. Безоговорочно.

Вопрос ресурса - отделный вопрос.
Экономика эксплуатации - также отдельный вопрос.

Тут нужно понимать, что большинство водителей Не исследуют вопросы эксплуатации своих машин способами, продлевающими ресурс агрегатов, это во-первых.
Во-вторых, если с каждого светофора уходить с одинаково интенсивным ускорением, на одном и том же моторе, на одном и том же кузове, но классическом гидромех. автомате или на DSG, то заранее точно не известно в каком варианте это окажется, в итоге, дороже.

Ев
Евгений

Пффффффф, она для этого и придумать, иметь скорость переключения как у механики.

Айбек Абалбеков

дсг любит не работать ломаться когда стоит и дорого стоить поэтому я не люблю дсг Я ЗА ПАЛОЧКУ)))))) добавил - дсг не писпособлена к разгону, просто по своему строению она быстрее других автоматов и не более того, и ни к чему она не приспособлена, все равно водила быстрее палочку теребонькает