Катюшка

Сейчас пропагандируют экологически чистые машины на аккумуляторах. А можно на них поехать в Крым из центральной России?

Или это из области мечты?

Валентина Югай

Конечно можно, если в прицепе у тебя будет стоять дизель генератор и заряжать батарею. Электрические машины абсолютно не экологичны, они еще больше гадят в атмосферу чем бензиновые. Очень вредное производство их АКБ и утилизация, и добыча электроэнергии тоже.

Валентина Король

Кто пропагандирует автомобили на электрической тяге в россии? С ума сошел что ли? Государство не позволит это. Официальные продажи всех электромобилей прекращено в россии . Хавайте газ и бенз .

Людмила Макеева

"чистота" их очень условна. Химические батареи и производство электроэнергии ощутимо влияют на экологию

Амина Самадова

Можно. На буксире.

Анатолий Сесин

Китайцы из ценрального Китая, Монголию, Казахстан, Россию в центральную Европу доехали на своей новой модели электромобиля, в рамках промо-акции.

Электромобиль тем больше проезжает на одном заряде, чем меньше его скорость.
Самые энергоемкие машины со скоростью 60км/ч (они могут и 200+, но аккумулятора надолго не хватит) проезжают около 500км.
Дальш, е нужна зарядка. Если есть специальная - быстрая (высокой мощности, со специальными преобразователями), то можно примерно за 1 час зарядить машину для следующих 500 км...
Если нет быстрой зарядки, то нужно около 8 часов...

Вя
Вячеслав

никто не пропагандирует, проснись ты серешь.

Вячеслав Шишкин

где-то я уже видел теслу с генератором в багажнике...

Виктор Шнайдер

из центра россии? он в красноярском крае. далековато однако

Сергей Семенков

можно если толкать

Кристина Мандаринчик

Мечты сбываются)))
Поехать можешь, только ехать будешь долго.