Вера Невиль

Если цепь ГРМ будет растянута, её будет слышно или можно увидеть только на диагностике?

Шкода Октавия 1.8 т.

Ра
Раушания

Смотря о каком движке речь, есть 1.8т где стоит ремень и цепь на валах вообщем мало инфы

Гу
Гузель

шумность возрастает... уже не такой шелест..

Алевтина =)

Наверное от натяжителя зависит. Если он плохой или цепь растянулась так, что он уже не справляется, то при каждом запуске машины, после долгого простоя, звук бензинового двигателя, сразу после запуска, будет, как у дизельного.

Рустам Мирзоев

Шум цепи услышит специалист. Чайнику все шумы одинаковыми кажутся. Могнитолу погромче и шумов нет.

Александр

Цепь может громко шелестеть стучать, цокать и вообще издавать звуки из преисподней. Растягивается цепь на УРА, что бы это увидеть нужно ее снять и сравнить с новой. Старая цепь может оказаться на сантиметр длиннее и тогда она может перескакивать через зуб или два в моменты когда резко даешь газ или сбрасываешь. В изношенной цепи круглые ролики становятся овалами, на глаз не видно, но остаются ступеньки 0,1-0,2 мм и если их все сложить то получим длину растяжки. На рисунке сверху целое звено, снизу растянутое

Полина Тарасова

тупо зашумит
у кого начинает работать как дизель, у кого тарахтеть и звенеть

Юрий Касмынин

ЦЕПЬ НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ, А ИЗНАШИВАЕТСЯ.

НИКОГДА И НИЧЕМУ ТЫ НЕ НАУЧИШЬСЯ, ЗАДАВАЯ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ И ПОЛУЧАЯ ИДИОТСКИЕ ОТВЕТЫ.
На твой вопрос ответ - машина начнёт плохо заводится, а ты начнёшь ковырять топливную систему.

Юля Хан

Регламент есть, меняй по нему....

Евгений

Она может трещать