Elena {{{{

От чего зависит риск попасть в ДТП

Опыт показывает, это надо считать на количество проеханных км. Это даже не зависит, где ездишь, хоть чужой город, хоть ты едешь от дома до работы одним маршрутом.

Езжу 1000+ км за день - будет неисчислимое количество опасных обгонов тебе на встречу, выползков с второстепенных и прочей нечисти.

Езжу 200+ км в день - получается 6-8 опасных ситуаций на дороге.

Езжу 4 км от дома до работы по одному маршруту - ну раз в день кокой-нибудь выезжант вылетит, или кто-то подрежет на "с закрытыми глазами можно проехать" дороге.

Будь ты хоть какой крутой водитель - всё время происходит хрень, как-будто у Бога цель убить тебя на дороге. И только внимание и предвидение ситуаций на дороге спасает.

Или я просто хреновый ловец неприятностей на дороге, которому хрен знает сколько лет удается не убиться? Вы тоже на дороге, как на войне, каждый день?

На
Настя

да -воюем кажный день, но некоторых видно из далека и удаётся избежать

Армен Погосян

Выезжая в рейс не знаешь, вернешься ли. То ли ты, то ли тебя. Приехал- повезло.

Евгений М

Надо предугадывать ситуацию, а не решать её.И дураку лучше уступить.

Ольга Янукевич

От скорости движения, от скорости реакции водятла, от состояния авто, от здоровья водятла. Постоянный мониторинг дорожной обстановки очень утомляет и мозг переходит в режим ожидания неадекватности, а это секунды на переключения которых всегда недостаточно.

Maria Tolkacheva

Просто ездить нужно не как наездник - я прав, остальное не важно. Оценивай ситуацию и мыслей таких не будет.

Дмитрий Ртищев

От таких теоретиков как ты сам.

Ал
Алмаз

да поставь ты ее и пусть стоит, все равно найдут и вьедут

Светлана Нагорная

от раздолбайства.

Маргарита Новикова

Факторов бесчисленное множество, но приведу резонные и более понятные:
1. Исправность и целостность запчастей транспортного средства
Ну тут ясен пень в ясную погоду, что если навернулась какая-нибудь деталька, то всё, кердык
2. Состояние самого человека
Трезвый знает, бухому везёт, наркоману могилу не будут копать
3. Погода
Гололёд, дождь, слякоть, снежная roвнo-каша. Особенно на лысой или летней резине зимой)
4. Состояние дороги
Или гладкий асфальт, либо откровенный пuздeц с колдoё6инами вместо дороги
5. Время суток
Ночью видимость гораздо хуже, чем в дневное время