Татьяна Потапова

ДТП по доверенности!

Попал я не давно в ДТП мая машина восстановлению не подлежит. У меня была просрочена страховка, а у виновника вообще её не существовала и он ездил по доверенности. Инспекторы которые были на месте ДТП отправили все документы к дознавателям. В ГАИ они определили его виновником ДТП. Теперь с кого мне трясти деньги с хозяина машины или с того кто управлял машиной?

Алексей

А хозяин здесь причем???? Ты если в столб воткнешся к электрикам идешь которые его установили??? ?
Иск представляешь виновнику ДТП.

Элмира Нурбай Кызы

Конечно с виновника дтп через суд. Нужна обязательно экспертная оценка ущерба в акредитованой эксперной организации. Расходы на экспертизу включаються в исковое заявление.

Юлия Тимофеева

С обоих, но в основном с виновника аварии. Обратись к адвокату, он поможет тебе грамотно составить исковое заявление.