Саша Сорока

Кто должен выплачивать долг в случае получения микрозайма через интернет по документам умершего человека?

Алексей Юдин

Никто, это частные организации без всякой лицензии на подобную деятельность. Руковойдуйствесь федеральными законами.

Галина Федорова

По всем обязательствам отвечают наследники, в пределах сумм полученного наследства. То есть с вас не смогут взять больше чем вы получили по наследству. А так каждый случай индивидуальный и нужно разбираться с юристами, если наследство того стоит. Так же ни кто не запрещает отказаться от наследства.

Александра Хисаметдинова

Полагаю, что в таком случае займодавец не законам РФ, а по понятиям тебе объяснит что деньги должен отдать именно ты.