Andrews Andrews

Бухгалтерский учет, задание

1.4. Верно ли, что оценка хозяйственных средств с использованием исторической стоимости - это отражение по сумме уплаченных денежных средств или их эквивалентов или по справедливой стоимости (сумма, на которую можно обменять актив или погасить задолженность в операции между осведомленными, заинтересованными и независимыми сторонами) компенсации, выданной, чтобы приобрести их, на момент приобретения?

1.5. Верно ли, что оценка хозяйственных средств с использованием текущей себестоимости - это отражение по сумме денежных средств или их эквивалентов, которая была бы уплачена в случае приобретения такого или эквивалентного актива на текущий момент?

1.6. Верно ли, что оценка хозяйственных средств с использованием стоимости реализации - отражение по сумме денежных средств или их эквивалентов, которую можно было бы получить на текущий момент путем продажи актива в ходе обычной их реализации?

1.7. Верно ли, что калькулирования - это один элементов метода бухгалтерского учета и один из способов стоимостного измерения объектов учета, под которым понимают научную обоснованную систему исчисления себестоимости единицы выпускаемой продукции, предоставляемых услуг или выполненных работ?

1.8. Верно ли, что с помощью калькуляции рассчитывают себестоимость всей продукции, выполненных работ или оказанных услуг (объекта калькулирования) и себестоимость калькуляционной единицы?

1.9. Верно ли, что в зависимости от периода составления калькуляции делятся на предварительные и последующие?

2.0. Верно ли, что предварительные калькуляции - составляют до начала отчетного периода, а последующие - после окончания отчетного периода?

2.1. Верно ли, что в предыдущих калькуляций относят плановые, нормативные, проектные и технические?

2.2. Верно ли, что плановая калькуляция - это расчет плановой себестоимости на основе норм расходов, которые предприятие планирует достичь к концу планового периода?

2.3. Верно ли, что объектом калькулирования может быть отдельный вид продукции или группа однородной продукции, отдельные виды выполненных работ или оказанных услуг, себестоимость которых определяется с помощью составления калькуляции?

2.4. Верно ли, что измерителем объекта калькулирования является калькуляционные единицы, которые могут быть: натуральными (тона, метры, штуки и т. д.); условно-натуральными (тысяча условных банок консервной продукции и т. д.); стоимостные (тыс. грн.); условные калькуляционные единицы (процент жирности молочных продуктов, процент спирта в ликероводочных изделиях) единицы работы персонала (человеко-час)?

2.5. Верно ли, что предпринимательство - это самостоятельная, инициативная, систематическая, на собственный риск хозяйственная деятельность, осуществляемая субъектами хозяйствования (предпринимателями) с целью достижения экономических и социальных результатов и получения прибыли?

2.6. Верно ли, что поставки является первым и важным стадией кругооборота средств в деятельности предприятия?
2.7. Верно ли, что средний процент ТЗР = (Сумма ТЗР полученных в течение отчетного периода / Стоимость поступивших в течение отчетного периода * 100%)?
2.8. Верно ли, что издержки производства по способу их включения в себестоимость продукции разделяют на прямые и косвенные?
2.9. Верно ли, что реализация продукции, выполнение работ или оказание услуг представляет собой завершающую стадию кругооборота средств предприятия, на котором осуществляются товарно-денежные отношения между производителем продукции и ее покупателем?
3.0. Верно ли, что для отражения доходов от реализованной готовой продукции, товаров, выполненных работ и оказанных услуг используется синтетический пассивный счет 70 «Доходы от реализации»?

An
Anton

и эта хрень меня ждет на 2 курсе, blяtь