Ольга Емелькина

Нужно платить НДС при УСН в следующем случае?

Здравствуйте! У меня 000, налоги плачу по УСН. Покупаю майки из Китая, делаю на них принты и продаю за рубеж через интернет магазин. Должен ли я платить НДС?

Николай Кирчев

Да. При импорте товара на таможне уплачивается НДС, и компании, работающие по УСН, не являются исключением. В вашем случае сумма уплаченного на таможне НДС увеличивает себестоимость ввезённого товара.