Вл
Владимир

Когда менять паспорт и какие возможны последствия за просрочку

Когда менять паспорт в 20 лет. В течение 30 дней со дня рождения или со дня выдачи паспорта? Я родился в сентябре, паспорт выдан в ноябре. И какие могут быть последствия за просрочку и можно ли их избежать если просрочил.

Ольга Лифатова

Паспорт надо менять сразу после дня рождения. Насколько я знаю, за просрочку никто не убьет, но нигде твой паспорт не будет считаться действительным. Крч иди меняй.

Максим

Штраф от 2 до 3 тыс рублей (если не подняли). С даты рождения... в течении месяца подать документы... А замена паспорта может затянуться до 3х месяцев в зависимости от многих причин... но они тебя уже не касаются.. главное заявление на замену подать.

Елена Коннова

Паспорт меняют в 20 лет, при замужестве женщины, если фамилию меняли, в 45 лет, также при смене ФИО по желанию, пола сразу как документы получили на новые параметры.
За большую просрочку там штраф административный. По срокам просрочки, к сожалению, не помню.

Кирилл Королев

как поменяешь так поменяешь, ничего тебе не будет.