Юля Пискарева

Помогите в решении задания...

Оксана Иванова

Джинсы. Сдвиг кривой спроса вправо- вверх. Выросла равновесная цена, увеличился равновесный объем продаж. Мода, изменение вкусов и предпочтений потребителей.
Бананы. Перемещение цены по кривой спроса вверх. Цена равновесная выросла, объем продаж равновесный упал. Ценовой фактор- рост цены самого товара.
Сахар. Сдвиг кривой спроса вправо-вверх. Выросли равновесная цена и объем продаж. Ожидания потребителей.
Фотоаппараты. Сдвиг кривой предложения вправо-вниз. Цена равновесная упала, объем продаж равновесный вырос. Снижение налогов и сборов с производителей и продавцов.