Со
Софья

помогите с решением задания

стальную и свинцовую гири маассой по 1 кг ппрогрели в кипящей воде а затем попоставили на лед . под какой из гирь растает бооьше льда

Юрий Козиков

Тело из стали отдает при охлаждении большее количество теплоты, чем тело из свинца. Теплоемкость стали больше, чем теплоемкость свинца, следовательно каждый килограмм стали отдает при охлаждении на 1°C больше тепла, чем килограмм свинца. При одинаковой массе и одинаковом изменении температуры тело из стали отдаст больше тепла, чем тело из свинца.

Ольга Свибович

под стальной... у стали теплоёмкость больше удельная