ОК
Олег Коробов

Вопросы по экономике 9 класс.

Нужно ответить на эти вопросы, но тк сейчас дистанционка и из-за плохого интернета не присутствовал на уроках экономики, то не могу отвтетить на вопросы. Прошу помощи.

2. Смешанная экономическая система получается путем объединения элементов:
а) командной и традиционной экономики;
б) командной и рыночной экономики;
в) традиционной и рыночной экономики;
г) командной, рыночной и традиционной экономики.

3. Командная система возможна:
а) только при частной собственности на станки, заводы, предприятия (средства производства);
б) только при общественной собственности на средства производства;
в) если в обществе существует свобода предпринимательства;
г) нет правильного ответа.

4. Экономика Франции в большей степени относится:
а) к рыночному типу;
б) к командному типу;
в) к традиционному типу;
г) к смешанному типу.

5. В традиционной экономике преобладает:
а) промышленное производство;
б) сельское хозяйство;
в) торговля;
г) банковская деятельность.

6.Рыночная система базируется:
а) на частной собственности на ресурсы и производимые блага;
б) на общественной собственности на ресурсы и производимые блага;
в) на частной собственности на ресурсы и общественной собственности на производимые блага;
г) на общественной собственности на ресурсы и частной собственности на производимые блага.

7. Человечество установило, что для общества наиболее предпочтительной экономической системой является:
а) традиционная система;
б) командная система;
в) рыночная система;
г) смешанная система.

8. В смешанной экономической системе факторы производства распределяются:
а) рынком;
б) государством;
в) рынком и государством;
г) рынком по сложившейся традиции.

9. В командной системе главные вопросы экономики:
а) решаются рынком;
б) решаются обществом посредством всеобщего обсуждения;
в) решаются государством;
г) не решаются.

10. Самой древней экономической системой является:
а) традиционная;
б) рыночная;
в) командная;
г) смешанная

Катенька Кудинова

2-б) командной и рыночной экономики;
3-б) только при общественной собственности на средства производства;
4-г) к смешанному типу.
5-б) сельское хозяйство;
6-а) на частной собственности на ресурсы и производимые блага;
7-г) смешанная система.
8-в) рынком и государством;
9-в) решаются государством;
10-а) традиционная;