Александра Заренкова

Какие из 22 направлений цифровой экономики, сейчас выгоднее для малого бизнеса? цифровойсертификат. рф

Как вы считаете, какие из программ повышения квалификации направленные на развитие компетенций по 22 направлениям цифровой экономики, могут быть выгоднее для малого бизнеса? Или это в основном для тех, кто будет работать только по найму в крупных компаниях и гос. структурах ?
В таких направлениях есть работать в малом бизнесе, это с кем договора заключать ? -с большими гос. фирмами или самим только в них работать ?
Большие данные
Интернет вещей
Искусственный интеллект
Квантовые технологии
Новые и портативные источники энергии
Новые производственные технологии
Промышленный интернет
Распределенные и облачные вычисления
Сенсорика и компоненты робототехники
Системы распределенного реестра
Технологии беспроводной связи
Нейротехнологии, виртуальная и дополненная реальность
Технологии управления свойствами биологических объектов
Кибербезопасность и защита данных
Программирование и создание ИТ-продуктов
Промышленный дизайн и 3D-моделирование
Разработка компьютерных игр и мультимедиа приложений
Разработка мобильных приложений
Системное администрирование
Цифровой дизайн
Цифровой маркетинг и медиа
Электроника и радиотехника
https://цифровойсертификат.рф/

Леонид Романов

Освоение Луны забыли дописать... в 2024м вам напомнят с больших экранов... увы из-за границы.